Мы привыкли думать, что каждый мужчина мечтает взять в жены "чистую и невинную девушку". Но статистика говорит о другом: больше тридцати процентов современных мужчин сторонятся девственниц, а у каждого пятого при дефлорации возникают серьезные проблемы.

Почему многие мужчины предпочитают не связываться с девственницами? Сексологи и психоаналитики считают, что виной тому - "засевшая" в подсознании историческая боязнь переступить через табу. Ведь у примитивных народов ритуалы дефлорации проходили строго по правилам, с кучей всяких предосторожностей. Но главная подоплека страха перед девственностью - опасение мужчины причинить девушке боль и вызвать враждебное отношение.
Но если Вам все-таки придется стать первым мужчиной в чьей-то жизни, запомните несколько простых правил:

1. Половой акт с девственницей можно начинать только после длительной прелюдии. При дефлорации ласки - своего рода "наркоз", и чем эффективнее они будут, тем безболезненней пройдет "процедура". Ну, а лучшим наркозом, конечно, станет оргазм. Чтобы довести до него партнершу, вы должны уделить самое непосредственное внимание ее клитору. В первую брачную ночь большинство женщин не испытывают вагинального оргазма - зато клиторальный оставит у вашей партнерши общее приятное впечатление от первого сексуального опыта.
2. Во время любовных ласк осторожно раздвиньте девственную плеву пальцем - это облегчит "операцию".
3. Приступайте к дефлорированию только после того, когда влагалище партнерши увлажнится и увеличится. Входите в нее быстрым, уверенным толчком - но ни в коем случае не резким.
4. Во время первого полового акта девушка должна согнуть ноги в коленях. Если держать ноги вытянутыми, разрыв плевы будет резким и болезненным.
5. Будьте с девушкой предельно нежны, говорите ей что-нибудь ласковое, приятное. Полезно включить легкую, мелодичную музыку. Все это поможет вашей партнерше расслабиться, рассеет ее страхи. Ваше нежное отношение важно еще и потому, что любая грубость или безразличие могут нанести ее психике серьезную травму, вызвать стойкое отвращение к сексу и даже сделать ее фригидной. Решившись на дефлорацию, помните: вы несете прямую ответственность за судьбу женщины, даже если ваши пути после этой ночи разойдутся.
6. Действуйте очень уверенно и решительно: колебания и суетливость превратят первую брачную ночь вашей девушки в настоящую пытку. А это грозит ей целым комплексом сексуальных неврозов. Поэтому дефлорацию может проводить только опытный, а главное - уверенный в себе мужчина. Если вы испытываете страх или сомневаетесь в своих силах, лучше откажитесь от "процедуры".
7. Выполнив свою "миссию", обнимите подругу, приласкайте, говорите ей нежные слова. В эту минуту ей жизненно необходимы ваши внимание и забота. Мудрый шаг - сразу же после знаменательного события устроить  ужин в постели.