Brutal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brutal forum » Кулинария » Десерты


Десерты

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

0

2

Яблоки с ромовой начинкой

http://wday.ru/images/c_rec/2880.jpg

Ингредиенты:
Яблоко (крупные) - 8 шт
Грецкий орех - 100 г
Печенье (безе) - 120 г
Сахар - 80 г
Изюм - 80 г
Масло сливочное - 40 г
Ром - 40 мл
Корица
Какао-порошок - 1 щепотка

Описание

Яблоки вымыть, срезать с них, как крышечку, верхушку (но не выкидывать) и осторожно, чтобы не повредить мякоть, вырезать сердцевинку. Орехи нарежьте и обжарьте в духовке. Печенье истолките, смешайте с орехами, корицей, какао, изюмом, маслом и сахаром. Влейте ром.

Яблоки начините ромовой смесью, закройте «крышечками» и выложите на противень или в форму, предварительно налив туда немного воды. Поставьте фрукты в духовку и пеките до готовности. Затем разложите яблоки по тарелкам, перед подачей полейте фруктовым сиропом.

0

3

Мусс с лесными ягодами

http://wday.ru/images/c_rec/2879.jpg


Ингредиенты:

Молоко - 375 мл
Ваниль (семена стручка) - 1 стручок
Желатин - 4 1/2 листа
Яичный желток - 4 шт
Сахар - 125 г
Ликер Бейлиз (Baileys Irish Cream) - 6 ст.л.
Сливки взбитые - 575 мл
Яичный белок - 2 шт
Ликер Cointreau - 50 мл
Бисквитный корж - 3 шт
Клубника - 450 г
Малина - 375 г
Смородина красная - 200 г
Голубика - 400 г

Описание

Чтобы приготовить крем, вскипятите молоко с ванилью. Размочите желатин в холодной воде. Желток, 75 г сахара и ликер Baileys взбейте венчиком в густую пену, после чего влейте в несколько приемов, помешивая, горячее молоко. Взбивайте крем на водяной бане, пока он не загустеет. Тогда добавьте хорошо отжатый желатин и дайте крему остыть (примерно 1 час).

В отдельных емкостях взбейте сливки и белок. Выложите их слоями на остывший крем и оставьте стоять при комнатной температуре. Тем временем приготовьте сироп. Вскипятите 50 мл воды и 50 г сахара, подержите на огне 2 минуты, дайте остыть и соедините, помешивая, с куантро.

Вымойте ягоды. Порежьте клубнику дольками. Теперь, когда все ингредиенты готовы, нужно выложить на дно вазы (или гигантской креманки) бисквитный корж, полить его 1/3 сиропа, по краям выложить нарезанную клубнику, а в середину – остальные ягоды. Покройте ягоды 1/3 крема. Затем уложите 2-й бисквит и все повторите. С третьим – то же самое, но уже без ягод. Уберите креманку на 2–3 часа в холодильник, украсьте оставшимися сливками и ягодами.

0

4

Кремовый торт с вишней

http://wday.ru/images/c_rec/2853.jpg

Ингредиенты:
Миндаль (молотый) - 20 г
Яйца куриные - 1 шт
Мука пшеничная - 2 стак.
Маргарин - 150 г
Сахар - 80 г
Соль - щепотка
Порошок пекарский - 5 г
Йогурт (жирный и густой, можно обычный на вкус либо с добавками какие любите) - 700 г
Сливки 35%-ой жирности - 500 г
Сахарная пудра - 100 г
Лимонный сок - пол ч.л.
Желатин - 30 г
Вишня (замороженная) - 500 г

Описание
Тесто:
В муку, смешанную с молотым миндалём и пекарским порошком, положите маргарин, сахар, соль, яйцо и замесите тесто. Скатайте из него шарик заверните в фольгу и положите на 30 мин в холодильник. Затем раскатайте тесто и выстелите им дно формы, края теста подтяните вверх, и выпекайте в нагретой духовке при температуре 200гр в течении 25 минут.
Крем:
Вишню разморозите вместе с сахаром (5 столовых ложек) в микроволной печи в течении 2минут, дайте ей стечь чтобы не была мокрой.
В сливки добавьте сахарную пудру и взбивайте до густоты, в йогурт добавьте предварительно замоченный желатин немного подогретый на плите при температуре не больше 60гр, (но лучше смотрите рецепт на пакетике некоторый желатин нужно отстаивать от 10-30мин зависит от производителя), туда же в йогурт добавляем лимонный сок. Йогуртную массу хорошо смешиваем что бы не было комочков со сливками.
Испечённый корж выкладываем в глубокую форму со съёмным дном, туда же выкладываем вишню покрывая весь корж, заливаем кремом, оставляем в холодильнике примерно на час. Всё торт готов, дальше украшаем по своему усмотрению.

0

5

Парфе из маскарпоне с ягодами

http://wday.ru/images/c_rec/2748.jpg

Ингредиенты:
Сыр сливочный (cream cheese) - 200 г
Маскарпоне - 50 г
Сахар - 1 ст.л.
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Ежевика


Описание

Взбейте в блендере творожный сыр, затем добавьте маскарпоне, сахар и ваниль - взбивайте до консистенции мусса. На дно десертных бокалов выложите несколько столовых ложек мусса, затем слой свежих ягод (ежевика, малина, клубника, смородина) - повторяйте слои, пока не наполните бокал. Уберите на несколько часов в холодильник.

0

6

Сладкое Сердце

http://wday.ru/images/c_rec/2141.jpg

Ингредиенты:
Изюм - 20 г
Ром - 1 ст.л.
Шоколад горький - 120 г
Масло сливочное - 120 г
Сливки - 50 мл
Сахар - 2 ст.л.
Какао-порошок (для посыпки)

Описание:

Замочите изюм в роме примерно на 30 минут. Застелите противень (13x13 см) промасленной бумагой. В кастрюльке на медленном огне растопите шоколад. Затем добавьте сливочное масло и сливки и помешивайте до образования однородной массы.

Пока она будет остывать, в отдельной посуде взбейте яйца с сахаром и ромом, настоянным на изюме. Помешивая, соедините обе смеси и изюм, выложите все на противень и поместите в духовку, разогретую до 180 °C.

Через 40 минут выньте противень из духовки, разделите шоколадную массу с помощью формочек-сердечек и дайте до конца остыть. После этого аккуратно, не повредив краев, выньте сердечки из формочек и щедро посыпьте какао-пудрой.

0

7

Слоеный малиновый десерт

http://smak.su/pic/tmp66D-19.jpg

СОСТАВ ПРОДУКТОВ:
500 г малины.
120 г формочек из безе,
400 мл густых сливок,
1 пакетик ванильного сахара

Перебрать малину и сбрызнуть малиновой наливкой. Раскрошить безе. Взбить сливки с ванильным сахаром до густоты.
Разложить продукты слоями в стеклянные бокалы (вазочки); последний слой должен состоять из малины. Слоеный десерт сразу подавать на стол.

0

8

Десерт из дыни и винограда

http://smak.su/pic/tmp66D-13.jpg

СОСТАВ ПРОДУКТОВ:
6 листиков прозрачного желатина,
250 г мякоти дыни,
200 г белого винограда без косточек,
50 г сахарного песка,
100 мл яблочного сока или белого вина,
1 ст. л. зелени мяты

Желатин размягчить по указаниям на упаковке. Очистить дыню, удалить семена. Промыть и подсушить виноград. Размять до состояния пюре 50 г винограда и 50 г дыни, оставшийся виноград и мякоть дыни нарезать мелкими кусочками. Смешать фруктовое пюре с сахаром, соком или вином и листиками мяты.

Отжать желатин, растворить, смешать с небольшим количеством фруктовой массы, потом добавить остальную массу, перемешать и поставить в холодное место. Когда масса начнет загустевать, подмешать нарезанные фрукты и разложить в бокалы или порционную посуду.

0

9

Баварский десерт

http://smak.su/pic/tmp66D-45.jpg

СОСТАВ ПРОДУКТОВ:
1 пакетик прозрачного и красного желатина.
100 мл холодной воды,
750 г черники,
немного лимонного сока,
200 г просеянной сахарной пудры,
6 яичных желтков,
2 ст. л. тепловатой воды,
500 мл густых сливок

Смешать желатин из двух пакетиков с водой в небольшой кастрюльке и оставить разбухать на 10 минут.

Перебрать чернику, вымыть, дать воде стечь. Половину черники размять до состояния пюре с лимонным соком и половиной сахарной пудры. При помешивании подогреть желатин, чтобы он полностью растворился, немного остудить и смешать с черничным пюре.

Взбить желтки с водой до состояния пены, постепенно добавить оставшуюся сахарную пудру. Подмешать желтки к черничному пюре.

Взбить сливки до густоты. Когда черничное пюре начнет застывать, нужно подмешать сливки. Ополоснуть водой форму для пудинга (объем 1,5 л), заполнить черничной массой и поставить на несколько часов в холодное место.

Застывший десерт опрокинуть на блюдо и украсить оставшейся черникой.

0

10

Творожное желе

http://smak.su/pic/tmp66D-51.jpg

СОСТАВ ПРОДУКТОВ:
1 листик прозрачного желатина,
250 обезжиренного творога,
125 ил апельсинового сока.
100 г сахарной пудры,
5 мл ягодного сиропа.
сок 1 лимона,
125 мл густых сливок

Желатин растворить (по указаниям на упаковке). Смешивать в однородную массу творог с соком апельсина, сахарной пудрой и ягодным сиропом. Разогреть лимонный сок, отжать желатин, растворить в лимонном соке и смешать с творожной массой.

Взбить сливки до густоты и подмешать к творожной массе. Разложить массу в десертные чашки и поставить в холодильник.

Когда желе застынет, можно украсить его мармеладом.

0


Вы здесь » Brutal forum » Кулинария » Десерты