Brutal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brutal forum » Домашний уют » Как самому создать оригинальный интерьер?


Как самому создать оригинальный интерьер?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оригинальный (лат. первоначальный) – своеобразный, незаурядный, не заимствованный, не подражательный.

Стать «первоначинателем» не заимствованного интерьера, как ни странно, очень легко. В мире миллионы архитекторов и дизайнеров, но фантазии человека невообразимы и неподвластны счету.

0

2

Стиль

Следует максимально точно придерживаться определенного, придуманного вами стиля. Этот стиль может подходить под классификацию какого-либо существующего, но, скорее, при создании действительно оригинального интерьера он будет лично вашим.

С чего начать?

Начинать нужно с совсем простых вещей. Например, подумайте, какое время года вам нравится? Осень? Хорошо. Сейчас осень, и самое время собрать разноцветную палитру опавших листьев. Собрать их в огромном количестве и прогладить каждый из листиков утюгом, положив их между двумя белыми листами бумаги. Обклеить подготовленным материалом, например, все стены в выбранной комнате или мебель. Покрыть прозрачным лаком в два слоя, и один оригинальный интерьер готов! У вас четыре комнаты? Это четыре времени года.

Фантазируем другие интерьеры

Вы любите бисер? Работа будет кропотливой и долгой. Обклеить бисером всю кухонную мебель – оригинальнее идеи, кажется, не может быть. Нужно набрать бисер на обычную нить или леску и обклеить мебель, не оставляя зазоров, создавая замысловатые геометрические рисунки. Врассыпную обклеить бисером можно предметы интерьера, например дисковый накопитель или бутылки, превратив их, таким образом, в вазы.

Вы мечтаете о собственном бассейне, но, увы.… Так устройте себе мини-бассейн в собственной ванной! Всего лишь приобретите специальную плитку для бассейна (глазурованный клинкер, смальтовую мозаику…), проконсультируйтесь по ее укладке и облицуйте стены и полы ванной комнаты, в том числе дно и боковины вашей старой ванны. Выкладывайте рисунки, предварительно перенеся подготовленный вами эскиз на бетон. Играя геометрией, визуально расширьте пространство, выложив горизонтально полосы разноцветной плитки, или увеличьте высоту помещения, разместив те же полосы вертикально. Разместите на стенах несколько зеркал, чтобы создать эффект большого помещения.

У Сальвадора Дали есть домик в Испании на берегу залива – с огромным окном, рама которого сделана из широкого багета. В полный штиль смотришь на окно и не понимаешь, картина это или нет!? Позаимствуем эту идею. Купите широкий багет роскошного состаренного золотого или серебряного цвета (в зависимости от того, что подходит для вашего интерьера) и наклейте его на торцы полок, стола, на окно вместо обычных откосов и, если отважитесь, на телевизор.

Приходится выбрасывать старую одежду, обрезки ткани... остановитесь! Ей тоже можно найти применение в интерьере. Сейчас в моду вошли некогда забытые серванты, книжные шкафы, внутреннее пространство которых обклеивается или обивается тканью.

Залежалась пряжа? Обмотайте ею ножки стульев, столов, картинные рамы, мебельные ручки, вазы, стояк батареи, провода светильников. Словом, все, что поддается обвиванию.

Увлеклись витражной росписью? Понадобится оргстекло толщиной не менее 3 мм. Размер определите сами – либо вы закроете ими все стены, либо отдельные пространства, к примеру, стену в прихожей, где она больше затирается. Распишите на ваш вкус. Рисунком к стене зафиксируйте панель оргстекла. Витражной краской можно рисовать и на металлических поверхностях. Так, если у вас дверь железная, то витражный рисунок на ней будет выглядеть как глазурь.

Идей для творчества великое множество. Загляните в ваш сундучок старых вещей: скопившиеся пуговицы, бляшки от ремней – ими можно украсить фото рамки. Не стесняйтесь своих идей. Стены можно оклеить огромными постерами вместо обоев. Для декорирования отдельных зон, для винных погребов, хозяйственных комнат, помещений нежилого назначения, например, ресторанов подходят стены, украшенные морским стеклом, осколками зеркал, битой посуды. Например, голландские модельеры Рольф Снорен и Виктор Хорстинг в одном из своих бутиков на потолок наклеили мебель. Творите, придайте обыденности смысл, но блюдите грань между стильным творчеством и вычурным дизайном!

0


Вы здесь » Brutal forum » Домашний уют » Как самому создать оригинальный интерьер?