Brutal forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Brutal forum » Кино » Тариф Новогодний


Тариф Новогодний

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

http://s004.radikal.ru/i206/1001/b7/75a95fa70660.jpg

0

2

Тариф Новогодний — новогодняя комедия с элементами фантастики 2008 года. Вышел в прокат 4 декабря 2008 года.

Сюжет
В фильме обыгрывается ситуация с Тарифом «Новогодний», который продаёт волшебница молодому парню в магазине телефонов очень известного оператора связи. Тариф оказывается не простым и новогодние чудеса начинают происходить в жизни двух молодых людей — девушки Алёны и её телефонного друга Андрея. Андрей с друзьями встречает новый 2009 год на Красной площади и с купленного только что телефона звонит на неизвестный номер, чтобы поздравить незнакомого человека. Так он и знакомится с Алёной, которая находится в другом времени, в 2008 году… Вместе со своими друзьями Андрей и Алёна всеми силами пытаются предотвратить трагедию, которая может произойти в будущем…

В ролях

    * Максим Матвеев — Андрей
    * Валерия Ланская — Алёна
    * Светлана Суханова — Рита
    * Борис Корчевников — Пашка
    * Екатерина Маликова- Маша
    * Евгений Славский — Вадим
    * Роман Полянский — «Кот»
    * Мирослава Карпович — Олечка
    * Марк Богатырёв — Макс
    * Стас Беляев — Данилов
    * Лана Щербакова — Вика
    * Татьяна Васильева — странная женщина
    * Мария Аронова — водитель автобуса
    * Михаил Пореченков — Баринов
    * Дмитрий Дюжев — водитель бензовоза
    * Валерий Меладзе — колоритный грузин
    * Татьяна Орлова — Матильда Петровна
    * Владимир Крылов — парень в маске поросёнка
    * Нонна Гришаева — улыбчивая цветочница
    * Юрий Цурило — огромный мужик в автобусе
    * Федор Добронравов — добродушный водитель в автопарке
    * Анастасия Цветаева — официантка в кафе
    * Михаил Полицеймако — инспектор ГИБДД
    * Александр Гришаев — инспектор ГИБДД
    * Александр Чернявский — инспектор ГИБДД

0

3

Официальный сайт
http://www.tarifnovogodny.ru/

Семь Новогодних ёлок и Телефон Мечты
Новогодние цифры и факты

В самой массовой сцене на Красной площади снялось более 300 человек массовки, изображающих празднование Нового Года.

Более чем на 290 участков в фильме будет наложена компьютерная графика, чтобы «сделать» зиму более снежной

Для съемок фильма было создано и наряжено как минимум 7 разных Новогодних ёлок, в том числе, одна -  на Красной площади, и 2 - на катке в саду «Эрмитаж».

В фильме приняли участие 9 дублеров основного актерского состава, не считая каскадеров, исполняющих трюковые эпизоды.

Постановщик трюков «Тарифа Новогоднего» – Виктор Иванов – более 10 лет проработал на различных студиях в Голливуде. Вместе со своим сыном Мартином, он создавал трюки в таких фильмах, как «Идентификация Борна», «Искусственный разум», «Солдат», «Ограбление по-итальянски», «Скорость-2» и т.д.

Создатели «Тарифа Новогоднего» очень хотели, чтобы в фильме приняла участие замечательная актриса Татьяна Васильева. Специально для нее роль «Загадочного человека», продающего главному герою Телефон Мечты, переписали и превратили в роль «Женщины-волшебницы».

Новогодний автобус под управлением Марии Ароновой стал практически одним из героев фильма. Был даже создан его фанерный макет, который представил фильм на Кинорынке в Сочи.

Персонаж Романа Полянского, Кот, носит довольно необычную прическу – с выбритыми полосками на затылке и на висках, кроме того, в одной сцене цвет волос у него оранжевый, в другой – зеленый. Каждый раз гримеры сверялись по сценарию и фотографиям прошлых дублей, чтобы придать Роману нужный вид, ведь на съемках в других проектах он менял стрижку.

За время подготовки к съемкам Валерии Ланской, играющей студентку-скрипачку, удалось научиться исполнять на скрипке мелодию «В траве сидел кузнечик». Уроки ей давали ее друзья из Гнесинки.


История из жизни как праздничная феерия
Новогодний сценарий

Елена Ласкарева, Анастасия Волкова, авторы сценария:

Замысел нашего сценария возник, как это ни покажется удивительным, благодаря случаю из жизни.
Мы втроем - Елена, Анастасия и замечательный сценарист и наш друг Валерий Зеленский - работали над сценарием одного сериала. В ходе обсуждения вспомнили ситуацию, когда в кафе напротив нас сидел наш друг, который никому не звонил, но с чьего телефона нам вдруг раздался звонок. Как потом выяснилось, возник сбой в системе: прямые номера двух операторов мобильной связи перепутались… Вот и вышел казус: на определителе возникает фото и номер нашего друга, а он держит свой телефон в руках и, совершенно ничего не понимая, говорит: «Я ВАМ НЕ ЗВОНЮ!!!» Мы тогда пошутили, что звонок был «из будущего». Вот так, вспомнив этот случай, мы начали фантазировать… И написали заявку. Правда, Валера отказался от своей доли участия (поскольку заявку мы писали уже вдвоем). Мы продолжили ее разрабатывать, и так родился сценарий «Тариф Новогодний»…

Евгений Бедарев, режиссер:

Когда я первый раз прочитал сценарий, я понял, что у нас может получиться отличная праздничная история, своего рода феерия, новогодний аттракцион. Мне не хватало забавных моментов, смешных реплик, шуток, песен – главных атрибутов новогодней комедии. Поэтому сценарий дорабатывался именно в комедийном ключе: изменили диалоги, добавили персонажей, сократили и объединили некоторые эпизоды, чтобы картина стала смешнее, веселее и энергичнее.
Самое лучшее, что можно подарить зрителю, пришедшему в кинотеатр под Новый Год – встречу с чем-то необычным, удивительным, постараться передать ему эмоции, которые он, возможно, никогда не испытает в обычной жизни. Не говоря уж о ярких впечатлениях и захватывающей истории.
Но, несмотря на то, что очень много внимания мы уделяли развлекательной составляющей фильма, в нем есть идеи, которые я, как режиссер, хочу донести до зрителя. Главная идея заключается в том, что всегда можно изменить свою жизнь, найти выход из самой безнадежной ситуации.
Боритесь за любовь, за дружбу, за мечту – и все обязательно получится!

Игорь Толстунов, генеральный продюсер:

«Тариф»  изначально задумывался как легкая новогодняя развлекательная картина. Режиссер фильма Евгений Бедарев в процессе разработки постановочного проекта внес существенные изменения в драматургию, усилив именно развлекательную составляющую фильма. Тогда же мы решили, что было бы неправильно откладывать съемки до следующей зимы, и решили успеть закончить фильм к Новому, 2009 году.
По сюжету наш герой, который живет в будущем, узнает адрес девушки, с которой он познакомился по телефону, договаривается с ней о встрече, приходит к ней домой с цветами и видит, что эта девушка погибла. Если до этого эпизода зритель будет следить за отношениями героев в жанре легкой романтической мелодрамы, то с шокирующим открытием героя драматургическая пружина закручивается на несколько оборотов. Трагическая интонация здесь моментально сменяется новой интригой – герои начинают думать, как же им спасти девушку. Никто не будет ходить в слезах часами, мы отводим печальному событию несколько минут, после чего герои - две команды, одна в прошлом, другая в настоящем – начинают вырабатывать план спасения героини.

Мартин Иванов, постановщик трюков:

Перед тем, как начать работу, мы с отцом очень внимательно прочли сценарий.  Конечно, куда с большим удовольствием работаешь на тех проектах, которые тебе самому нравятся. А тут – настоящая новогодняя сказка. Думаю, и зрителям эта романтическая история придется по душе.

Максим Матвеев:

Эта новогодняя, праздничная история - о вере в чудеса. Если ты чего-то искренне хочешь, то это с тобой обязательно произойдет, это я знаю и по себе, по своей жизни, и по кино.
А вообще, на свете вообще может произойти все что угодно. Так что история моего героя, который влюбляется в Алену по телефону, вполне реальна.

Борис Корчевников:

Меня сценарий привлек тем, что он похож на сказку. Актёрская профессия, наверно, тем и привлекательна, что благодаря ей можешь прожить то, чего не происходит в жизни. И, одно дело, когда предлагают сыграть в более-менее реальных обстоятельствах, а другое - когда зовут с головой влезть в сказку. Тут уж мчишься со всех ног - побыть лосём я бы мог только во сне и... в кино.   

Светлана Суханова:

Сценарий я прочла за 2 часа. Очень хотелось узнать, чем все закончится. Эта светлая, добрая, и романтическая история сразу же вызвала у меня симпатию. Жаль, сейчас таких историй почти не снимают. Новый год, мандарины, любовь и волшебство... Разве это может кому-то не понравиться? 
   

…похожий на шампанское…
Новогодний фильм

Евгений Бедарев:

Прежде всего, наш фильм – это романтическая комедия. Хорошая, добрая комедия для семейного просмотра. Мы обошлись без «туалетного» юмора, который в последнее время частенько стали использовать в успешных проектах. Я сделал фильм, на который я мог бы прийти с родителями, пригласить друзей с детьми.
Но в «Тарифе Новогоднем»  вы увидите еще погони, спасения, и приключения, в нем много экшна и фэнтэзи, как в настоящей сказке.
Это такой фильм, в котором каждый найдет что-то для себя – в нем есть место и романтике, и приключениям, и волшебству. Мне бы хотелось, чтобы он нес веру в лучшее и надежду на то, что накануне праздника обязательно произойдет что-то чудесное.

Валерия Ланская:

В праздник всегда хочется посмотреть кино легкое, радостное и … искрящееся, как любимое новогоднее шампанское. «Тариф Новогодний», надеюсь, получился именно таким. Сюжет очень насыщен за счет экшна, трюков, фантастики, много прекрасных актерских работ, особенно в эпизодических ролях, которые исполняют известные актеры.

Максим Матвеев:

Это фантастическая история, которая, тем не менее, может произойти с каждым из нас. Фильм назван романтической комедией: нам, главным героям, досталась лирическая роль, а в комедийные ситуации попадали все остальные персонажи.

Летний Новый год
Совсем не Новогодние съемки

Евгений Бедарев:

Съемки Нового Года проходили на Красной Площади, вот только снимать снежную зиму нам приходилось весной. Дважды съемки этой большой и сложной сцены срывались из-за погодных условий: зима у нас в этом году была как назло дождливая. В итоге, доснимали мы новогодние сцены уже в конце весны. Представьте себе: на дворе май, а на Красной площади - новогоднее веселье! Массовка в шубах и шапках, елка стоит, все вокруг покрыто снегом… Но старались мы не напрасно: когда посмотрели сцену в монтаже, увидели настоящий Новый год!
На съемках этой сцены, видимо, за все наши мучения, небеса дали нам своеобразный бонус. Пока мы устанавливали свет и технику, неподалеку вдруг начался салют. Все ходят, смотрят, и тут меня как будто осеняет. Я бегу к операторам: «Ребята, давайте быстро, снимайте салют!»
На самом деле, я с ужасом вспоминаю зимние ночные съемки. Ведь больше половины фильма мы снимали исключительно по ночам. Выйдешь на площадку, выпьешь кофе - и вперед, до утра. Я очень благодарен съемочной группе, которая все это выдержала. Общие трудности нас сплотили, и, поскольку проект был по-настоящему интересный, работали мы с удовольствием.

Сергей Берлов (второй режиссер):

Получать разрешение на съемку на Красной Площади мы начали чуть ли не  с первого дня подготовительного периода. Переговоры велись, естественно, с кремлевской администрацией. Разрешат нам съемки или нет, зависело от того, какие в Кремле мероприятия, проходят они на самой площади или нет, через какие ворота выезжает президент и т.д.
Разрешение надо получить за месяц, но даже за час до начала съемок оно может быть аннулировано по распоряжению федеральной службы охраны. Так что буквально до последней минуты у нас не было четкой уверенности, состоится ли съемка…

Максим Матвеев:

Съемка сцены на Красной площади получилась самой веселой и парадоксальной. Все как в классических рассказах о киношниках, снимающих лето зимой, только – наоборот! В мае у нас ёлка наряжена, газоны зеленые, припорошенные снегом, и тепло одетая массовка азартно прыгает в ожидании встречи Нового года. Прохожие с подозрением разглядывали Дедов Морозов, людей в пальто и карнавальных масках – когда еще такое увидишь в конце весны!

0

4

Более подробно...

Действия фильма происходит в столице нашей Родины в городе-герое Москве, под новый год, москвичи хлещут шампанское и другие спиртные напитки, запрещенные к употреблению в общественных местах: празднуют и гуляют. Некий молодой человек, товарищ Андрей вернулся из Европы, где целый год был в командировке, он так сказать вернулся из Вены, и заметьте – вернулся вовремя – к Новому Году, разве может Европа сравниться с празднованием Нового Года в Москве, кому интересно сидеть в кафе – цедить кофе или чай, когда здесь  шампанское и другие спиртные напитки, а значит весело у нас и тепло, ведь Новый Год согревается дыханием и сердцем россиян.

Андрей спешит встретиться с друзьями, по дороге понимает, что хватит платить буржуйским сотовым операторам, надо поддержать отечественного оператора  – краснознаменного и красноказарменного провайдера МТС, который предлагает подходящий тариф и может исполнить, все, что пожелаете.

Купить такой подарок МТС советует всем желающим, сделайте подарок:

-Чего вы желаете? – спросит вас продавец,

-Не платить за сотовую связь – вы пожелаете

-Это к Деду Морозу – скажет продавец. - А у нас вот – Тариф новогодний, один звонок и ты доволен.

Обремененный еще одной симкой, Андрей направляется искать друзей, вызванивая их по мобильному телефону. Звон курантов: звон курантов 12 раз, страна провожает старый год, Андрей набирает случайный номер телефона, и поздравляет с Новым годом девушку Алену, которая грустит одна дома, потому что перед самым Новым Годом ее бросил парень, с которым она встречалась целый год.  Голос незнакомой девушки взбудоражил Андрея, и тот решил позвонить незнакомке на следующий день…

О Джульета, Ромэо взбудоражен, но вместо того, чтобы искать понравившуюся девушку по Москве, Андрей бухает с друзьями на даче под Москвой и конечно звонит по мобильному телефону, ведь Тариф то Новогодний. Андрей, конечно, обещает встретиться с девушкой,  но предпочитает бухать с друзьями – тут и тепло и веселей и перегар устойчивей. Вот такие они загадочный русские парни – им предлагают личную жизнь устроить, а они – нет, спасибо мы на даче побухаем, отсутствует рабочее крестьянское правосознанание. Либо сознание проснулось у нашего героя, затем пробудилась и совесть – Андрей назначает свидание Алене в романтическом месте - на катке. Дорогой читатель, поверьте, в сказке в Москве в Новый Год есть и снег, и ледяной каток и наверно мороз – ведь это сказка, и так хочется, чтобы она стала явью.

Наши герои приходят на каток, Андрей на свой каток, Алена на свой каток, катаются, звонят друг другу по мобильному телефону, общаются так сказать при помощи современных безопасных средств связи, ведь «Тариф Новогодний» - почти безлимитный.

Герои выясняют, что пришли на разные катки, и чтобы не терять время, продолжают разговаривать по мобильному телефону, не считая минут и напряжения в батарейке телефона. Странно что в этом эпизоде МТС не прорекламировала новый сервис «Найди меня» или «Жди меня» или «Где я», карта в мобильном телефоне – давно не редкость

Герои испытывают жуткое желание встретиться и поговорить, чтобы не затеряться в мегаполисе, Андрей и Алена договариваются встретиться у памятника Гоголю, которого как мы знаем посадить невозможно, ведь он памятник, и он такой один в Москве, и потеряется вокруг него проблематично.

Андрей приходит к памятнику с цветами и мобильным телефоном, и Алена, ведомая мобильной связью, бежит к памятнику, и что странно, не видит ни Андрея, который уже мобильным телефоном примерз к уху, да и памятник весь в лесах, и табличка на нем странная «Реставрация закончиться в январе 2009». Герои обмениваются фотографиями памятников, понимают что Андрей живет в 2009, Алена живет в 2008 – вот такая качественная связь у МТС, что можно дозвониться не только до Анадыря, Чукотки, Лос-Анжелеса, еще можно звонить по Вселенной, например в созвездие Кассиопеи – «Тариф Вселенский», звонить под Новый Год точно год назад – «Тариф Новогодний».

Один год – не срок, тем более 2009 год уже наступил, Андрей узнает адрес Алены и бежит к ней домой, все так же примерзая к мобильному телефону. Подойдя к заветной квартире, Андрей узнает, что Алена погибла 9 дней назад, те погибла в Новый 2009 год, а год назад Алена бела и пушиста.

До следующего Нового Года Андрей с товарищами собирают информацию про несчастный случай, который унес жизни 40 сорока человек. Виновником событий стал пьяный водитель, который поссорился с женой и в новогоднюю ночь поехал пьяный по садовому кольцу, выехал на встречную полосу, и лоб в лоб должен был столкнуться с бензовозом, который резко затормозил, цистерну с бензином занесло, она врезалась в троллейбус, на встречной полосе – в результате взрыва погибли все пассажиры троллейбуса.  Вот такой жестокий подарок разыграли создатели фильма.

Целый год Андрей и Алена мило общаются по телефону, обсуждая теплую прохладу лета и яркие краски осени. Алена готовит план по спасению троллейбуса, в помощники к ней подключаются друзья Андрея, которым он передал видео обращение, конечно с помощью своего мобильного телефона, он послал обращение на телефон Алены.

Итак, план разработан, надо остановить пьяного водителя, водителя бензовоза направить по другому маршруту, водителя троллейбуса надо задержать в троллейбусном парке.

В бой вступают актеры  передач и сериалов компании «СТС», звездные кадеты и папины дочки, 6 кадров героически разыгрывают гамбит по предотвращению происшествия.

Две подростков пробуют остановить пьяного водителя (Михаила Пареченкова), который с словами «Эх молодежь», вырубает их. Чтобы остановить троллейбус друзья Алены пытаются «захватить» троллейбус. Папина дочка, наряжается красной шапочкой и подсаживается к водителю бензовоза, чтобы сбить бензовоз с трагического маршрута.

Все стараются разбить трагический узел, но он затягивается все крепче и крепче, связывая все новый и новые потенциальные жертвы, пьяный водитель въезжает в троллейбус, Андрей выходит на проезжую часть, на него мчится бензовоз – девушка и товарищ по борьбе, Алена, кричит Андрею «Ложись», бензовоз проезжает над Андреем, все живы и счастливы.

Впечатления от фильма

Фильм на редкость позитивный и душевный, настроение праздника передается с экрана, после просмотра хочется сесть за стол и начать праздновать Новый Год. Создатели фильма – молодцы. Обилие звонков по мобильному телефону с диалогом «Ты где?», «Я тут», реклама MMS сервисов, передача файлов – очевидный и явный прогиб под спонсора – ни чуть, не портит фильм.

Обилие бухающих молодых людей, явный признак Нового Года и хорошего настроения, но пагубный пример для подражания. Виновник аварии – пьяный водитель, выпивает и едет пьяный в Москву на внедорожнике. – куда смотрела милиция, Новый Год – Новый Год, но бдеть надо коллегам из ГАИ.

В фильме задействовано много отечественных актеров, за это отдельное спасибо создателям, дали в момент кризиса людям заработать на хлеб и на подарки. Но зачем развивать стереотипы ампуа актрисы из Папиных дочек продолжает играть дурочку - еще несколько подобных ролей и других характеров актрисе больше не сыграть. Пареченков - опять груб как медведь, Дюжев уволился из Бригады и подрабатываетв автоколонне. 

В общем и целом советую посмотреть ВСЕМ без исключения.

0

5

http://s005.radikal.ru/i209/1001/5b/103f7434f0f0t.jpg http://s003.radikal.ru/i203/1001/83/c9dd47a5b8c6t.jpg
http://s003.radikal.ru/i201/1001/39/ab37c81b40d7t.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1001/ad/14a44954406bt.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1001/06/b0826eb5651dt.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1001/ca/dfc2ea58810et.jpg

0

6

http://s003.radikal.ru/i201/1001/9f/a429b979327ct.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1001/bc/25ba61893455t.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1001/ad/665edb7a4747t.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1001/9a/a95d2d4d89d7t.jpg
http://s002.radikal.ru/i197/1001/1c/715f6276985dt.jpg http://s42.radikal.ru/i097/1001/fc/85f940fc0c5bt.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1001/a0/46bc6ccbd1d2t.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1001/09/a3f4e6551738t.jpg

0

7

http://s004.radikal.ru/i208/1001/cb/09d4582a757at.jpg http://s004.radikal.ru/i207/1001/8c/787682997918t.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1001/bd/d3d9297850e5t.jpg http://i064.radikal.ru/1001/f8/62f6389c9db0t.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1001/23/0a282a253793t.jpg http://s004.radikal.ru/i208/1001/80/a47dbb69426ft.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1001/f1/441871e9123et.jpg http://s006.radikal.ru/i215/1001/6e/2ba0ef9bcbdft.jpg

0

8

http://s003.radikal.ru/i204/1001/5c/05c026d15af4t.jpg http://s12.radikal.ru/i185/1001/37/684a461396bet.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1001/23/596fc805624dt.jpg http://s59.radikal.ru/i166/1001/f2/114da4f27621t.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/1001/d8/fbb62371cdcct.jpg http://s61.radikal.ru/i173/1001/15/c1947a7e61e8t.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1001/ec/0351ce0ae0b0t.jpg http://i063.radikal.ru/1001/ef/c8dc05e8f983t.jpg

0

9

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5XMPYD8Vrlc[/youtube]

0

10

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VE2W2qchuOk&feature=related[/youtube]

0


Вы здесь » Brutal forum » Кино » Тариф Новогодний