Photoscape - Простой редактор изображений с базовыми функциями. Photoscape - это отличное решение для тех, кому не нужны мощные инструменты для работы с графикой, но необходим легкий в использовании редактор для простой правки цифровых фотографий. Кроме того, приложение предоставляет и функции просмотрщика.

Что же касается редактирования, то здесь доступно большинство самых необходимых инструментов для обработки фотографий и других изображений: изменение размера, коррекция яркости и контрастности, уровней белого, обрезка, устранение эффекта "красных глаз". К фото можно добавить текст, выноски, окружить его красивой рамкой, наложить фильтры и т.д. При желании можно идентично обработать сразу несколько фото, так как доступен пакетный режим.

Есть функция создания коллажей, вы можете отобрать для них нужные фото, а программа сама объединит их в одно изображение. Доступна и опция разделения одной фотографии на несколько изображений. Кроме того, этот инструмент дает возможность создания собственных анимированных рисунков в формате GIF.

Есть расширенные опции печати: портрет, визитная карточка и даже фото на паспорт. Опция захвата скриншотов поможет сделать качественный снимок экрана и затем сохранить его в отдельный файл. В Photoscape есть также функция конвертирования фото с цифровых камер (RAW-формат) в JPG.
http://pgorod.ucoz.ru/_ld/0/32181.jpg